スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

インディアナ州内の【カジノ&リゾート】リスト

ラスベガスやアトランティックシティのような大規模ホテル&カジノではないけれど、インディアナ州内にもいくつかあるようです。
興味のある方は下の続きを読むからどうぞ。
**それぞれのオフィシャルサイトへのリンクを付けておきました。場所などは各自ご確認ください。
**くれぐれもハマり過ぎないように自己責任にてお楽しみください。
**法律上の規制により、水上に作られているようです。
**以下はIndiana Gaming Commission(http://www.in.gov/gaming/)を参考にリストにしました。



・Argosy Casino and Hotel (http://www.argosy.com/cincinnati/)

・Belterra Casino Resort and Spa (http://www.belterracasino.com/)

・Blue Chip Casino and Hotel (http://www.bluechipcasino.com/)

・Caesar's Indiana (http://www.caesarsindiana.com)

・Casino Aztar (http://www.casinoaztar.com/)

・French Lick Resort Casino (http://www.frenchlick.com)

・Grand Victoria Casino and Resort (http://www.grandvictoria.com)

・Hoosier Park Racing・Casino (http://www.hoosierpark.com/) -- 2008/6 Open.

・Horseshoe Casino Hammond (http://www.horseshoe.com/hammond)

・Indiana Live! Casino (http://www.indianalivecasino.com/) -- 2008/6 Open.

・Majestic Star Casinos I and II (http://www.majesticstar.com)

・Resorts East Chicago Hotel and Casino (http://www.resortseastchicago.com)

コメントの投稿

非公開コメント

*Information*

【管理人より】: ★ようこそ、インディアナ覚え書き帳へ。当ブログをご利用の方は、まず最初にこちらをお読みの上、ご覧いただけますようにお願いいたします。

★当ブログ内の写真の無断転用はご遠慮ください。必要な場合は事前にご連絡ください。



【11/4/10】: One World Marketが週7日営業になっています。月曜日もオープンでますます便利になりました。→One World Market

【9/15/10】: カーメルに色々変化がありました → ・Tuesday Morningがオープンしました。・Five Guysがオープンしました。・Hobby Lobbyが移転しました。・Manekinekoが移転しました。

Twitter
記事の掲載をご希望ですか?

名前:
メール:
件名:
本文:

掲示板
インディアナ情報、ご質問、「売ります」「買います」「差し上げます」、ヤードセール&ムービングセールのお知らせなど、BBSをお気軽にご利用ください♪

●掲示板●へはコチラから


インディアナ関連サイト
ブログ内検索
このブログ内の記事検索ができます。キーワードを入力してご利用ください。
お天気
Click for Carmel, Indiana Forecast
Facebook
Recent Entries + Comments
記事の印刷
当ブログ内で印刷したい記事がございましたら、こちらの機能をご利用ください。

■現在、ご覧いただいているページのタイトル一覧が表示されます。■
Categories
RSSフィード
Profile

Author:カノン
2006年3月よりインディアナポリス近郊で暮らしています。

管理人用

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。